Кружок-студия "Сплочение Идеологическое"

Объявление

Кружок-студия продолжает серию мероприятий в русле проекта


“Мы помним свою Историю”


Наши памятные мероприятия в декабре приурочены ко Дню рождения И.В.Сталина


" И.В.Сталин: Великое Имя в Истории"


Фото-отчет по акции в разделе форума


(Первая фотоакция "Великий Октябрь" прошла успешно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кружок-студия "Сплочение Идеологическое" » Разговоры обо всем » А.Ю.Андреев: «Теория ошибок и ошибки теории А.Т.Фоменко»


А.Ю.Андреев: «Теория ошибок и ошибки теории А.Т.Фоменко»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

"В прошлый раз я предложил читателям ознакомиться с мнением академика А.А.Маркова о некоторых статистических исследованиях Н.А.Морозова - предтечи А.Т.Фоменко (см. полемические заметки к статье Г.Елисеева «От Морозова к Фоменко»). Однако это не даёт точного и полного представления о математических основах метода самого Фоменко и способе его применения Фоменко к исторической хронологии. А ведь именно здесь и «зарыта собака», которую не видит подавляющееся большинство читателей «новой хронологии» либо в силу невладения необходимым математическим аппаратом, либо в силу естественного доверия академику-математику. Уже довольно давно и не раз меня посещала мысль о необходимости приемлемого для широкого круга читателей изложения критики математических основ метода Фоменко именно с точки зрения самой математики. И только совсем недавняя дискуссия по поводу «новой хронологии» на одном из Интернет-форумов подвигла меня на то, чтобы проделать такую работу."

читать далее>>

2

Г.В.Носовский, А.Т.Фоменко
ОТВЕТЫ НАШИМ КРИТИКАМ (в частности, С.П.Новикову, А.А.Зализняку, В.Л.Янину, Б.А.Рыбакову и другим. Выдержки из Приложения к книге "Библейская Русь" и более поздние комментарии).
http://www.chronologia.org/ans_bib_rus.html

НОВАЯ ХРОНОЛОГИЯ И БОРЬБА С НЕЙ
http://www.chronologia.org/ans2005.html

Отредактировано Bul_bash (2012-10-30 12:49:59)


Вы здесь » Кружок-студия "Сплочение Идеологическое" » Разговоры обо всем » А.Ю.Андреев: «Теория ошибок и ошибки теории А.Т.Фоменко»