Кружок-студия "Сплочение Идеологическое"

Объявление

Кружок-студия продолжает серию мероприятий в русле проекта


“Мы помним свою Историю”


Наши памятные мероприятия в декабре приурочены ко Дню рождения И.В.Сталина


" И.В.Сталин: Великое Имя в Истории"


Фото-отчет по акции в разделе форума


(Первая фотоакция "Великий Октябрь" прошла успешно

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Сирии

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Новости Сирии "Ноября 05, 2012"

2

Она говорит "Мое имя Анхар, сейчас нахожусь в городе Хомс, и я прошу украинское и российское посольства и сирийское правительство выполнить то, что требуют похитители". А само видео, размещенное хомскими крысами, называется "Украинская шпионка, работающая с русскими офицерами, в руках у свободной армии"((((

3

Сирия: война против женщин и детей

4

Бывший муж Анхар Кочневой отправляется в Сирию, чтобы обменять себя на нее:
http://putnik1.livejournal.com/1972413.html

5

Митинг в поддержку Сирии (Москва, 11. 11. 12)

6

"... Состоялся крупный прорыв информационной блокады – президент Сирии Башар Аль-Асад дал интервью телеканалу Russia Today. 

Что бы там ни говорили вражьи СМИ, прежде всего катарский телеканал «Аль-Джазира», какие бы слухи ни распространяли – интервью состоялось не в каком-то бункере, а в здании резиденции, окруженном прекрасным парком, по которому президент прошелся вместе с корреспондентом Russia Today Софией Шеварднадзе. Несмотря на тревожную обстановку, все, кто смотрел интервью, увидели, что президент абсолютно спокоен и уверен. (Напомню, в тот день «Аль-Джазира» и другие вражеские СМИ вовсю распространяли слухи о том, что президентский дворец подвергается обстрелу)..."

читать полностью>>

7

Сирийские боевики выдвинули условия освобождения гражданки Украины Анхар Кочневой, похищенной 9 октября

КИЕВ, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Боевики оппозиционной "Сирийской свободной армии" выдвинули украинской стороне требования для освобождения похищенной ими 9 октября в провинции Хомс гражданки Украины Анхар Кочневой. Она сотрудничала с одним из российских телеканалов в качестве переводчика. Об этом сообщил сегодня журналистам директор Департамента информационной политики украинского МИД Олег Волошин.

"Нам выдвинули условия, и мы пытаемся найти возможности для их удовлетворения", - сказал он. При этом Волошин отказался уточнить, какие именно требования выдвинули похитители. По его словам, сейчас ведутся переговоры, детали которых в интересах украинки не разглашаются.

Посол Сирии на Украине Саид Акиль считает причиной похищения украинки ее активную поддержку властей Сирии.

Ранее президент Украины Виктор Янукович поручил МИД совместно с другими органами государственной власти принять меры для освобождения Кочневой.

ИТАР-ТАСС

8

Вероятность ливийского сценария в Сирии повышается

9

28 ноября 2012 года, у турецкого посольства в г. Киеве, прошла акция протеста, против вмешательства Турции во внутренние дела соседней с ней Сирии. Коммунисты столицы, представители Союза Советских офицеров, совместно с Всеукраинским обществом дружбы Украина-Сирия, Дружба Садака и сирийской диаспорой в Украине, потребовали у посла Турции, передать руководству его страны, члена НАТО,  послание, о том, что украинский народ осуждает неприкрытую агрессию против суверенной Сирии, в которой учувствуют турецкие спецслужбы.

читать далее>>

10

Новости Сирии "Декабрь 01, 2012"

11

Россия и Турция не договорились по Сирии

04 декабря 2012 года 00:53

Москва и Анкара не сумели найти общих подходов к методам урегулирования сирийского конфликта. Главам МИД России и Турции предстоят дополнительные консультации по этому поводу

Москва. 3 декабря. INTERFAX.RU – Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетил в Турцию с однодневным рабочим визитом по приглашению премьер-министра этой страны Реджепа Тайипа Эрдогана для участия в третьем заседании российско-турецкого Совета сотрудничества высшего уровня. В ходе переговоров президент РФ и премьер-министр Турции обсудили весь спектр двусторонних отношений, а также международную проблематику, включая сирийское направление.

По результатам встречи Путин отметил, что Москва и Анкара расходятся "в методах решения" ситуации в Турции. Он подчеркнул, что главы МИД России и Турции проведут по этому поводу дополнительные консультации.

Президент РФ заявил на пресс-конференции в Стамбуле, что разделяет опасения Турции в связи с недавними событиями на границе с Сирией, но призвал все стороны к сдержанности. Путин выразил уверенность в том, что обстрелы территории Турции со стороны Сирии - это случайность. Как отметил Путин, очевидно, что Сирии сейчас не до нападения на соседей. "Мы разделяем озабоченность Турции в связи с событиями на границе, мы прекрасно понимаем чувства турецкого руководства и турецкого народа, но призываем к сдержанности", - сказал он.

Путин добавил, что планы размещения Турцией ракет "Пэтриот" на границе с Сирией не разряжают, а наоборот усугубляют ситуацию. "Знаете, как говорят: если в начале пьесы на стене висит ружье, то в конце пьесы оно обязательно должно выстрелить, зачем нам лишняя стрельба на границе", - сказал Путин.

Говоря о позиции России по поводу Сирии, Путин напомнил, что РФ не является "записным защитником" существующего в этой стране режима. "Мы не адвокаты действующего сирийского руководства, мы озабочены другим: что будет в будущем, мы не хотим повторения ошибок, которые были совершены в недавнем прошлом", - сказал Путин. Он напомнил, как активно поддерживало западное сообщество повстанцев в Ливии. "Кто мог тогда представить, что те самые люди, которые были поддержаны Западом, доведут ситуацию до трагедии: убийство посла США", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Россия вместе с Турцией будет "настойчиво работать" над разрешением этой проблемы.

Кроме прочего, Путин и Эрдоган также обсудили двустороннее сотрудничество. Как сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак, Турция обратилась с просьбой увеличить объем контракта на поставку российского газа на 3 млрд кубометров. Как пояснил министр, одна из главных проблем расширения поставок - это выбор оптимального маршрута. "Тут два варианта: либо нужно увеличивать мощности "Голубого потока", и "Газпром" смотрит техническую возможность увеличения, либо возможно использовать "Южный поток. То есть предусмотреть в этом проекте возможность увеличить поставки через западный коридор", - сказал он. Российский министр заметил, что пока никаких решений принято не было, вопрос только обсуждается.

Между тем Владимир Путин на пресс-конференции в Стамбуле заявил, что мощности газопровода "Голубой поток" (которые сейчас составляют 16 млрд кубометров газа в год) могут быть увеличены, а поставки по этой магистрали - охватить не только Турцию, но и другие страны.

Газопровод "Голубой поток" предназначен для поставок российского природного газа в Турцию через акваторию Черного моря, минуя третьи страны. "Голубой поток" дополняет газотранспортный коридор из России в Турцию, который проходит через территорию Украины, Молдавии, Румынии и Болгарии. Газопровод запущен в 2005 году.

Турция является последним крупным рынком "Газпрома", который продолжает уверенный рост. Турция уже обошла Италию по объемам закупки российского газа и сейчас является вторым по объемам поставок российского газа импортером в дальнем зарубежье. В 2011 году, по данным "Газпрома", Турция импортировала 26 млрд кубометров российского газа.

Интерфакс

12

Новости Сирии "Декабрь 03, 2012"
О химическом оружии

Отредактировано Anton Voronov (2012-12-04 11:19:48)

13

США готовы к военному вторжению в Сирию

14

Интервью Верховного муфтия Сирии (1)

Интервью Верховного муфтия Сирии (2)

15

СМИ: Новая группа чеченских боевиков отправилась воевать за сирийскую оппозицию

http://img.vz.ru/upimg/m61/m613483.jpg

Боевики из Чечни воюют в Сирии на стороне вооруженной оппозиции, сообщили в понедельник иранские средства массовой информации.

По их сообщению, «недавно еще одна группа чеченских террористов отправилась в Сирию через Турцию».

«После того как в Сирии вспыхнул вооруженный конфликт, чеченские террористы были в числе первых иностранных наемников, которые стали пополнять ряды сирийской вооруженной оппозиции», – отмечает иранское агентство Фарс, передает «Интерфакс».

По его сведениям, боевики из Чечни проникают в Сирию через Турцию, Азербайджан, Грузию и Великобританию.

Ранее представители сирийской армии заявляли, что значительную часть сирийской вооруженной оппозиции составляют боевики из Ливии, Катара, Саудовской Аравии, Афганистана и Чечни.

читать далее>>>

16

Президент Сирии Башар Аль Асад в воскресенье 6 января в оперном театре Дамаска призвал свой народ к национальной освободительной борьбе. В своей речи он сказал: Национальная мобилизация - единственный бальзам для глубоких ран нашего общества. Только национальная мобилизация укрепит Сирию политически, социально и культурно. Каждый гражданин Сирии несет ответственность перед своей страной и может предложить что-то для страны и своего народа, защищая их.

полностью смотри тут>>>

17

http://ua-ekonomist.com/uploads/posts/2013-01/1357844326_bdk-saratov.jpg

"... Тем временем Россия отправила в Сирию еще один военный корабль. Большой десантный корабль Черноморского флота России Саратов (на фото) на следующей неделе зайдет в сирийский порт Тартус, где располагается пункт материально-технического обеспечения ВМФ России. Это уже не первый корабль, взявший курс из России на Сирию.

Как сообщил военно-дипломатический источник, БДК Саратов в понедельник принял на борт несколько единиц боевой техники и подразделения спецназа, а в среду преодолел проливы Босфор и Дарданеллы, после чего вышел на оперативный простор в Эгейское море. В пятницу судно должно встретиться с отрядом боевых кораблей Черноморского флота, выполняющим боевые задачи в Средиземном море, а на следующей неделе зайдет в Тартус. ..."

читать полностью>>